Проект постановления Правительства ЯО "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28.12.2020 № 1010-п"

Паспорт документа:

Разработчик:
Начало обсуждения:
18 Август 2021 г.
Завершение обсуждения:
27 Август 2021 г.
До конца обсуждений осталось:

О документе

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления Правительства Ярославской области

«О внесении изменений в постановление Правительства области
от 28.12.2020 № 1010-п»

1.            Общая характеристика проекта.

Проектом постановления вносятся изменения в Порядок рассмотрения информации и документов, использованных заказчиками при обосновании начальной (максимальной) цены договора, на предмет актуальности, достоверности и объективности, а также рассмотрения проектной документации, сметной документации при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования), утвержденный постановление Правительства области от 28.12.2020 № 1010-п «Об утверждении Порядка рассмотрения информации и документов, использованных заказчиками при обосновании начальной (максимальной) цены договора», в соответствии с которыми добавляется случай, при котором государственное казенное учреждение Ярославской области «Центр конкурентной политики и мониторинга» не осуществляет рассмотрение информации и документов, использованных заказчиками при обосновании начальной (максимальной) цены договора, на предмет актуальности, достоверности и объективности, а также рассмотрения проектной документации, сметной документации при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) при осуществлении закупок малых архитектурных форм, под которыми понимаются искусственные элементы садово-парковой композиции: беседки, ротонды, перголы, трельяжи, скамейки, арки, скульптуры из растений, киоски, павильоны, оборудование детских площадок, навесы, урны.

2.            Основания для издания акта.

Проект постановления разработан в целях оптимизации закупочного процесса заказчиков Ярославской области.

3.            Возможные последствия принятия правового акта.

Отрицательные социальные, экономические, политические последствия принятия проекта постановления отсутствуют.

4.            Оценка соответствия проекта правового акта федеральному и региональному законодательству.

Принятие постановления Правительства Ярославской области не противоречит федеральному и региональному законодательству.

5.            Финансово-экономическое обоснование проекта правового акта.

Потребность в выделении дополнительных средств из бюджета Ярославской области в случае принятия постановления отсутствует.

6.            Информация о проведении оценки регулирующего воздействия и ее результатах.

При принятии данного постановления отсутствует необходимость проведения оценки регулирующего воздействия.

Проект постановления размещен на странице департамента на официальном портале органов государственной власти Ярославской области (http://www.yarregion.ru/depts/dgz), а также в государственной информационной системе «Портал народного правительства Ярославской области».