Проект Постановление Правительства Ярославской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ярославской области от 30.04.2021 № 276-п».

Паспорт документа:

Разработчик:
Начало обсуждения:
28 Июль 2022 г.
Завершение обсуждения:
04 Август 2022 г.
До конца обсуждений осталось:

О документе

Проект постановления предусматривает внесение изменений в паспорт Программы обеспечения информационной безопасности детей и молодёжи, производства информационной продукции для детей и молодёжи и оборота информационной продукции Ярославской области на 2021 – 2027 годы, утверждённой постановлением Правительства области от 30.04.2021 № 276-п «Об утверждении Программы обеспечения информационной безопасности детей и молодёжи, производства информационной продукции для детей и молодёжи и оборота информационной продукции Ярославской области на 2021 – 2027 годы».

1. Общая характеристика проекта.

2. Основания для издания акта.

Проект подготовлен в связи с кадровыми изменениями в системе органов государственной власти области.

3. Возможные последствия принятия правового акта.

Принятие проекта обеспечит формирование актуальной редакции постановления Правительства области от 30.04.2021 № 276-п «Об утверждении Программы обеспечения информационной безопасности детей и молодёжи, производства информационной продукции для детей и молодёжи и оборота информационной продукции Ярославской области на 2021 – 2027 годы».

4. Оценка соответствия проекта правового акта федеральному и региональному законодательству.

Проект постановления соответствует федеральному и региональному законодательству. Другими нормативными правовыми актами данный вопрос не регулируется, принятие постановления не повлечёт необходимость принятия, внесения изменений или признания утратившими силу нормативных правовых актов Ярославской области.

5. Финансово-экономическое обоснование проекта правового акта.

Принятие постановления не влечёт за собой дополнительных финансовых затрат.

6. Информация о проведении оценки регулирующего воздействия и ее результатах.

Проект постановления не регулирует вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, проведения оценки регулирующего воздействия не требуется.

Принятие проекта постановления на конкуренцию в рамках Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» не повлияет.

Проект постановления размещен 28.07.2022 на официальном портале органов государственной власти Ярославской области для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Проект постановления согласован с заинтересованными должностными лицами Правительства области, структурными подразделениями аппарата Правительства области и иными органами исполнительной власти Ярославской области.