Общественное обсуждение документа

О порядке установления льготной арендной платы в отношении объектов культурного наследия, находящихся в собственности Ярославской области, и признании частично утратившим силу постановления Правительства области от 22.01.2016 № 35-п

В целях реализации положений Федерального закона от 25.06.2002              № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»,  Закона Ярославской области от 5 июня 2008 г. № 25-з «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Ярославской области»

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления льготной арендной платы в отношении объектов культурного наследия, находящихся в собственности Ярославской области.

2. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства области от 22.01.2016 № 35-п «О порядке установления льготной арендной платы и ее размера для неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Ярославской области, и внесении изменения в постановление Правительства области от 05.02.2013 № 60-п».

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Ярославской области при определении порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к муниципальной собственности, руководствоваться настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы образования, охраны объектов культурного наследия, имущества и природопользования

5. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Правительства области

Д.А. Степаненко

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
22 Ноябрь 2018 г.
Завершение обсуждения:
29 Ноябрь 2018 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения