Общественное обсуждение документа

О внесении изменений в приказ департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области от 17.10.2018 № 67

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Внести в приказ департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области от 17.10.2018 № 67 «Об общественном контроле за состоянием объектов культурного наследия на территории Ярославской области» следующие изменения:

1.1. Пункт 3 раздела II изложить в следующей редакции:

«3. Прием и регистрацию заявлений, подготовку приказов департамента о присвоении статуса общественного контролера, об отказе в присвоении статуса общественного контролера, продлении полномочий общественного контролера, ведение журнала регистрации удостоверений общественных контролеров (далее – удостоверения), ведение реестра общественных контролеров, размещение сведений об общественных контролерах на странице департамента на портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляет отдел государственного надзора департамента.».

1.2. Пункты 4-8 раздела III изложить в следующей редакции:

«4. Для проведения собеседований с целью оценки специальных знаний, необходимых для выполнения функций общественного контролера, приказом департамента образуется комиссия по работе с общественными контролерами (далее – комиссия).

Заседания комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал.

5. От собеседования освобождаются граждане, аттестованные Министерством культуры Российской Федерации на проведение государственной историко-культурной экспертизы. Решение о присвоении статуса общественного контролера в отношении указанных граждан оформляется приказом департамента без проведения собеседования.

6. По результатам собеседования комиссией принимается решение о рекомендации присвоить гражданину статус общественного контролера либо о рекомендации отказать в присвоении гражданину статуса общественного контролера.

7. Решение о присвоении статуса общественного контролера оформляется приказом департамента в течение 5 рабочих дней со дня принятия комиссией по результатам собеседования решения о рекомендации присвоить гражданину статус общественного контролера.

8. Решение об отказе в присвоении статуса общественного контролера оформляется приказом департамента в течение 5 рабочих дней со дня принятия комиссией по результатам собеседования решения о рекомендации отказать в присвоении гражданину статуса общественного контролера.».

1.3. Пункт 2 раздела V дополнить абзацем следующего содержания:

«- допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», без согласования с департаментом.».

2. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
14 Ноябрь 2018 г.