Общественное обсуждение документа

О включении объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, расположенных по адресу: Ярославская обл., г. Данилов, ул. Ярославская, д. 6, в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области

В соответствии со статьей 16.1 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», приказом Министерства культуры Российской Федерации от 02.07.2015 № 1905 «Об утверждении порядка проведения работ по выявлению объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, и государственному учету объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия», постановлением Правительства области от 20.08.2015 № 923-п «Об утверждении Положения о порядке организации работы по установлению историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия», на основании заявлений от 17.07.2018, 30.08.2018 и результатов оценки историко-культурной ценности

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области объекты, обладающие признаками объекта культурного наследия, расположенные по адресу: Ярославская обл., г. Данилов, ул. Ярославская, д.6, в соответствии с перечнем, приведенным в приложении к приказу.

2. Принять меры по государственной охране выявленных объектов культурного наследия, указанных в пункте 1, до принятия решения о включении их в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

3. Осуществить меры по включению выявленных объектов культурного наследия, указанных в пункте 1, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации согласно требованиям Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в срок не более одного года со дня принятия решения о включении объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области.

4. Исключить объекты, обладающие признаками объекта культурного наследия, указанные в пункте 1, из списка объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

6. Приказ вступает в силу с момента подписания.

Директор департамента                                                           А.Е. Филяев

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
12 Сентябрь 2018 г.
Завершение обсуждения:
19 Сентябрь 2018 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения

Наименование документа Размер  Скачать