Общественное обсуждение документа

О включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области

В соответствии со статьей 16.1 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», приказом Министерства культуры Российской Федерации от 02.07.2015 № 1905 «Об утверждении порядка проведения работ по выявлению объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, и государственному учету объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия», постановлением Правительства области от 20.08.2015 № 923-п «Об утверждении Положения о порядке организации работы по установлению историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия», на основании заявления от 05.12.2017 и результатов оценки историко-культурной ценности

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить объект, обладающий признаками объекта культурного наследия, «Комплекс зданий Волжской шерстопрядильной фабрики: основной цех с лифтами и металлическими лестницами, контора, металлические ворота», 1896 г., 1905 г., 1915 г. (Ярославская обл., Некоузский район, пос. Волга, ул. Ленина, д. 1), в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области.

2. Принять меры по государственной охране выявленного объекта культурного наследия «Комплекс зданий Волжской шерстопрядильной фабрики: основной цех с лифтами и металлическими лестницами, контора, металлические ворота», 1896 г., 1905 г., 1915 г. (Ярославская обл., Некоузский район, пос. Волга, ул. Ленина, д. 1), до принятия решения о включении его в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

3. Осуществить меры по включению выявленного объекта культурного наследия «Комплекс зданий Волжской шерстопрядильной фабрики: основной цех с лифтами и металлическими лестницами, контора, металлические ворота», 1896 г., 1905 г., 1915 г. (Ярославская обл., Некоузский район, пос. Волга, ул. Ленина, д. 1), в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации согласно требованиям Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в срок не более одного года со дня принятия решения о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области.

4. Исключить объект, обладающий признаками объекта культурного наследия, «Комплекс зданий Волжской шерстопрядильной фабрики: основной цех с лифтами и металлическими лестницами, контора, металлические ворота», 1896 г., 1905 г., 1915 г. (Ярославская обл., Некоузский район, п. Волга, ул. Ленина, д. 1), из списка объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

6. Приказ вступает в силу с момента подписания.

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
06 Апрель 2018 г.