Общественное обсуждение документа

О включении выявленного объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

В соответствии со статьями 3.1, 18, 33 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Положением о департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 17.06.2015 № 659-п «О департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области», на основании акта государственной историко-культурной экспертизы от 17.10.2017

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Дом Копылова», 1890- 1900 гг., (г. Рыбинск, ул. Герцена, д.8), в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой П.М. и Н.М. Сыроежиных – Копыловых», 1870-е гг., 1890-е гг. (г. Рыбинск, ул. Герцена, д.8).

2. Утвердить прилагаемые:

- границы территории объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой П.М. и Н.М. Сыроежиных – Копыловых», 1870-е гг., 1890-е гг. (г. Рыбинск, ул. Герцена, д.8);

- предмет охраны объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой П.М. и Н.М. Сыроежиных – Копыловых», 1870-е гг., 1890-е гг. (г. Рыбинск, ул. Герцена, д.8).

3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

4. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования

Директор департамента                                                           Д.А. Турбин

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
24 Январь 2018 г.
Завершение обсуждения:
01 Февраль 2018 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения