Общественное обсуждение документа

О включении выявленного объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

В соответствии со статьями 3.1, 18, 33 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», приказом Министерства культуры Российской Федерации от 04.06.2015 № 1745 «Об утверждении требований к составлению проектов границ территорий объектов культурного наследия», Положением о департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 17.06.2015 № 659-п «О департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области», на основании акта государственной историко-культурной экспертизы от 23.08.2017

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объектов культурного наследия местного (муниципального) значения выявленные объекты культурного наследия в соответствии с перечнем, приведенным в приложении к приказу.

2. Утвердить прилагаемые границы территории объекта культурного наследия местного (муниципального) значения «Усадьба Кекиных. Комплекс зданий земской управы», 1807-1817 гг., 1836-1847 гг., начало ХХ в. (Ярославская область, г. Ростов, ул. Коммунаров, д.10).

3. Утвердить прилагаемые предметы охраны объекта культурного наследия местного (муниципального) значения «Усадьба Кекиных. Комплекс зданий земской управы», 1807-1817 гг., 1836-1847 гг., начало ХХ в. (Ярославская область, г. Ростов, ул. Коммунаров, д.10) и объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, входящих в его состав (Ярославская область, г. Ростов, ул. Коммунаров, д.10).

4. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Директор департамента                                                           Д.А. Турбин

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
24 Январь 2018 г.
Завершение обсуждения:
01 Февраль 2018 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения

Наименование документа Размер  Скачать