Общественное обсуждение документа

О включении выявленного объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

В соответствии со статьями 3.1, 18, 33 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Положением о департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 17.06.2015 № 659-п «О департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области», на основании акта государственной историко-культурной экспертизы от 25.12.2016

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Мать-Волга» (Ярославская область, г. Рыбинск, дамба шлюзов Рыбинской ГЭС со стороны водохранилища) в качестве объекта культурного наследия регионального «Мать - Волга», 1953 г. (Ярославская область, г. Рыбинск, дамба шлюзов Рыбинской ГЭС со стороны водохранилища).

2. Утвердить прилагаемые:

- границы территории объекта культурного наследия регионального «Мать - Волга», 1953 г. (Ярославская область, г. Рыбинск, дамба шлюзов Рыбинской ГЭС со стороны водохранилища);

- предмет охраны объекта культурного наследия регионального «Мать - Волга», 1953 г. (Ярославская область, г. Рыбинск, дамба шлюзов Рыбинской ГЭС со стороны водохранилища).

3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

4. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования

Директор департамента        Д.А. Турбин

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
24 Январь 2018 г.
Завершение обсуждения:
01 Февраль 2018 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения