Общественное обсуждение документа

В соответствии со статьями 3.1, 18, 33 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Положением о департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 17.06.2015 № 659-п «О департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области», на основании акта государственной историко-культурной экспертизы от 15.07.2017

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Ансамбль жилых домов братьев Урловых», вторая половина XIX в. (Ярославская обл., Некрасовский район, с. Вятское, ул. Первомайская, д. 4, д. 5, д. 7, д. 8), в качестве объекта культурного наследия (ансамбля) местного (муниципального) значения «Урлов посад», вторая половина XVIII в. – начало ХХ в. (Ярославская обл., Некрасовский район, с. Вятское, ул. Первомайская, д. 24).

2. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Ансамбль жилых домов братьев Урловых: дом жилой», вторая половина XIX в. (Ярославская обл., Некрасовский район, с. Вятское, ул. Первомайская, д. 7), в качестве объекта культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом купцов Озеровых», вторая половина XVIII в., середина ХIХ в. (Ярославская обл., Некрасовский район, с. Вятское, ул. Первомайская, д. 24), в составе объекта культурного наследия (ансамбля) местного (муниципального) значения «Урлов посад», вторая половина XVIII в. – начало ХХ в. (Ярославская обл., Некрасовский район, с. Вятское, ул. Первомайская, д. 24).

3. Утвердить прилагаемые:

- границы территории объекта культурного наследия (ансамбля) местного (муниципального) значения «Урлов посад», вторая половина XVIII в. – начало ХХ в. (Ярославская обл., Некрасовский район, с. Вятское, ул. Первомайская, д. 24);

- предмет охраны объекта культурного наследия (ансамбля) местного (муниципального) значения «Урлов посад», вторая половина XVIII в. – начало ХХ в. (Ярославская обл., Некрасовский район, с. Вятское, ул. Первомайская, д. 24);

- предмет охраны объекта культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом купцов Озеровых», вторая половина XVIII в., середина ХIХ в. (Ярославская обл., Некрасовский район, с. Вятское, ул. Первомайская, д. 24).

4. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
30 Октябрь 2017 г.
Завершение обсуждения:
07 Ноябрь 2017 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения

Наименование документа Размер  Скачать
Границы территории объекта культурного наследия 6 738  kb Посмотреть (120) Скачать (34)