Общественное обсуждение документа

В соответствии со статьями 3.1, 18, 33 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Положением о департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 17.06.2015 № 659-п «О департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области», на основании акта государственной историко-культурной экспертизы от 23.06.2017

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Усадьба Пастухова: флигель западный», начало XIX в., конец XIX в.. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34а), в качестве объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Усадьба Пастухова: флигель служебный на палатках», начало XIX в., конец XIX в. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34а).

2. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Усадьба Пастухова: флигель восточный», конец XIX в.. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34), в качестве объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Усадьба Пастухова: сторожка», конец XIX в. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34).

3. Утвердить прилагаемые:

- границы территории объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения «Усадьба Пастухова: флигель служебный на палатках», начало XIX в., конец XIX в. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34а), «Усадьба Пастухова: сторожка», конец XIX в. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34);

- предмет охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Усадьба Пастухова», конец XVIII - XIX вв. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34/1, 34а, 34);

- предмет охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Усадьба Пастухова: флигель служебный на палатках», начало XIX в., конец XIX в. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34а);

- предмет охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Усадьба Пастухова: сторожка», конец XIX в. (г. Ярославль, ул. Собинова, д.34).

4. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
21 Сентябрь 2017 г.
Завершение обсуждения:
29 Сентябрь 2017 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения

Наименование документа Размер  Скачать
Границы территории объекта культурного наследия 459  kb Посмотреть (105) Скачать (166)