Общественное обсуждение документа

О включении выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

В соответствии со статьями 3.1, 18, 33 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»,  Положением о департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 17.06.2015 № 659-п «О департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области», на основании акта государственной историко-культурной экспертизы от 14.05.2017

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Ансамбль Рождественского монастыря: башня северо-западная», 1782  г., 1822-23 гг. (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская, д.10) в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Рождественского монастыря: башня северо-западная», 1784  г., 1819-1822 гг. (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская, д.10).
  2. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Ансамбль Рождественского монастыря: башня юго-восточная», 1819-23 гг. (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская) в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Рождественского монастыря: башня юго-восточная», 1784  г., 1819-1821 гг. (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская) в составе объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Рождественского монастыря» (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская, д.10, 14).
  3. Утвердить прилагаемые:

- границы территории объектов культурного наследия регионального значения «Ансамбль Рождественского монастыря: башня северо-западная», 1784  г., 1819-1822 гг. (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская, д.10), «Ансамбль Рождественского монастыря: башня юго-восточная», 1784  г., 1819-1821 гг. (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская);

- предмет охраны объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Рождественского монастыря: башня северо-западная», 1784  г., 1819-1822 гг. (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская, д.10);

- предмет охраны объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль Рождественского монастыря: башня юго-восточная», 1784  г., 1819-1821 гг. (Ярославская обл., г. Ростов, пл. Советская).

1. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.
  2. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Директор департамента                                                           Д.А. Турбин

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
04 Сентябрь 2017 г.
Завершение обсуждения:
12 Сентябрь 2017 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения

Наименование документа Размер  Скачать