Общественное обсуждение документа

О включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области

В соответствии со статьей 16.1 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», приказом Министерства культуры Российской Федерации от 02.07.2015 № 1905 «Об утверждении порядка проведения работ по выявлению объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, и государственному учету объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия», постановлением Правительства области от 20.08.2015 № 923-п «Об утверждении Положения о порядке организации работы по установлению историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия», на основании заявления о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации от 12.01.2017 и результатов оценки историко-культурной ценности

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить объект, обладающий признаками объекта культурного наследия, «Решетки и откосы Которосльной набережной», 1944 год (г. Ярославль, Которосльная набережная, от Стрелки до Спасо-Преображенского монастыря), в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области.

2. Принять меры по государственной охране выявленного объекта культурного наследия «Решетки и откосы Которосльной набережной», 1944 год (г. Ярославль, Которосльная набережная, от Стрелки до Спасо-Преображенского монастыря), до принятия решения о включении его в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

3. Осуществить меры по включению выявленного объекта культурного наследия «Решетки и откосы Которосльной набережной», 1944 год (г. Ярославль, Которосльная набережная, от Стрелки до Спасо-Преображенского монастыря), в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации согласно требованиям Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в срок не более одного года со дня принятия решения о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия.

4. Исключить объект, обладающий признаками объекта культурного наследия, «Решетки и откосы Которосльной набережной», 1944 год (г. Ярославль, Которосльная набережная, от Стрелки до Спасо-Преображенского монастыря), из списка объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия Быкова О.Г.

6. Приказ вступает в силу с момента подписания

Директор департамента                                                           Д.А. Турбин

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
18 Май 2017 г.