Общественное обсуждение документа

О включении выявленного объекта культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

В соответствии со статьями 3.1, 18, 33 Федерального закона от
25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Положением о департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 17.06.2015
№ 659-п «О департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области», на основании акта государственной историко-культурной экспертизы от 20.12.2016

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленный объект культурного наследия «Особняк городской», первая половина  XIX в. (Ярославская область, г. Углич, ул. Берггольц, 1/2 (Островского)), в качестве объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) местного (муниципального) значения «Дом жилой Истоминых-Ракитиной», вторая треть XIX в. (Ярославская область, г. Углич, ул. Островского, д.2/1).
  2. Утвердить прилагаемые:

- границы территории объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) местного (муниципального) значения «Дом жилой Истоминых-Ракитиной», вторая треть XIX в. (Ярославская область, г. Углич, ул. Островского, д.2/1);

- предмет охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) местного (муниципального) значения «Дом жилой Истоминых-Ракитиной», вторая треть XIX в. (Ярославская область, г. Углич, ул. Островского, д.2/1).

3.      Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

4.      Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
31 Март 2017 г.
Завершение обсуждения:
10 Апрель 2017 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения

Наименование документа Размер  Скачать
Границы территории объекта культурного наследия 469  kb Посмотреть (116) Скачать (286)