Общественное обсуждение документа

Об утверждении требований к закупаемым Правительством Ярославской области и подведомственными ему казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)

Паспорт документа

Разработчик:
Правительство Ярославской области
Начало обсуждения:
31 Март 2016 г.
Завершение обсуждения:
06 Апрель 2016 г.
Участников экспертизы:
Всего комментариев:

Документы для обсуждения

Наименование документа Размер  Скачать
Пояснительная записка 22  kb Посмотреть (137) Скачать (355)

Чернобаев Павел
04 Апрель 2016 15:00

Зачем рядовым сотрудникам правительства служебные мобильные телефоны, еще и стоимостью до 4 тыс. руб.? Я понимаю руководителям нужны, так как они то на конференциях, то на совещаниях, то в командировке или с народом общаются. И то не за 10 тыс. руб., а за 4 тыс. будет более чем достаточно. По автомобилям - зачем служебный автомобиль мощностью 199 л.с. чиновнику? На нем ездить по области, а не на спортивной трассе. Форда фокуса со 105 л.с. будет более чем достаточно. А если говорить про отечественную продукцию, то и на Ладе Весте можно спокойно ездить. Стоимость Форда до 1 млн. руб., а Лады до 700 тыс. руб.

Ответ Правительства Ярославской области:

Приобретение служебных телефонов для отдельных рядовых сотрудников аппарата Правительства области обусловлено необходимостью участия данных сотрудников в организации выездных ответственных мероприятий, а также в связи с командированием сотрудников  и временного замещения ими должностей руководителей. Уровень цен телефонов, предложенный в Перечне, является предельным (максимальным) и будет анализироваться индивидуально по каждому конкретному случаю осуществления закупки с учетом целесообразности и принципа экономии бюджетных средств.

Требования к потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельным ценам) служебных автомобилей также являются предельными и установлены обязательным перечнем, утвержденным Постановлением Правительства Ярославской области от 29.12.2015г. № 1415-п «Об утверждении правил определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг».

08 Апрель 2016 10:44 0.000