Общественное обсуждение документа

Проект Постановления Правительства Ярославской области "О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области"

В целях реализации концепции региональной системы народного правительства, обеспечения учета общественных интересов при формировании региональной социально-экономической политики

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области (далее – Порядок).

2. Органам исполнительной власти Ярославской области:

а) в случае, если общественный совет при органе исполнительной власти не образован:

- до 1 мая 2014 г. утвердить положение об общественном совете;

- до 1 сентября 2014 г. образовать общественный совет в соответствии с настоящим Порядком;

б) в случае, если общественный совет при органе исполнительной власти уже сформирован, до 1 мая 2014 года привести положение об общественном совете в соответствие с Порядком.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора области.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания, за исключением пункта 2, вступающего в силу после внесения в закон Ярославской области «Об Общественной палате Ярославской области» изменений, касающихся участия Общественной палаты Ярославской области в образовании общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области.

Губернатор области                                                              С.Н. Ястребов

Паспорт документа

Разработчик: