Завершен прием документов от кандидатов в Общественный совета третьего созыва при департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области

31.10.2018

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» и Положением об общественном совете при департаменте охраны окружающей среды и природопользования  Ярославской области, утвержденным приказом департамента от 07.10.2014 № 136-н, департамент извещает об окончании процедуры приема документов от кандидатов в третий состав Общественного совета при департаменте охраны окружающей среды и природопользования  Ярославской области.

Общественный совет при департаменте охраны окружающей среды и природопользования  Ярославской области (далее – Общественный совет) является постоянно действующим консультативно-согласовательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере, относящейся к полномочиям департамента охраны окружающей среды и природопользования  Ярославской области.

В соответствии с пунктом 9 «Порядка образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области», утвержденным указанным выше постановлением № 372-п, в период со 2 по 22 ноября 2018 года на портале народного правительства Ярославской области пройдет рейтинговое интернет-голосование.

В соответствии с пунктом 13 означенного «Порядка», при формировании состава Общественного совета предпочтение отдается кандидатам, имеющим профессиональное образование по профилю деятельности органа исполнительной власти, опыт работы в сфере деятельности органа исполнительной власти, опыт работы в сфере деятельности органа исполнительной власти и (или) опыт научной, экспертной, проектной, организаторской и иной общественной деятельности.

Среди кандидатов с аналогичным образованием, опытом работы и (или опытом) общественной деятельности решающее значение имеют результаты рейтингового голосования.