Заседание Общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области

26.04.2019

Состоялось первое заседание в 2019 году общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области. В заседании приняли участие представители департамента транспорта Ярославской области и члены общественного совета.

В ходе заседания обсуждался вопрос оптимизации маршрутной сети региона. Была предоставлена информация о результатах подготовительного этапа работы, а также о дальнейших направлениях взаимодействия. Участники заседания сошлись во мнении, что для эффективной реализации запланированных мероприятий необходимо активизировать деятельность рабочей группы и актуализировать ее состав.

Планируеться, что рабочая группа будет заниматься анализом технико-эксплуатационных показателей и статей расходов, включенных в норматив затрат, а также подготовкой предложений по оптимизации маршрутной сети.

В завершающей части встречи и.о. директора департамента Галеева Екатерина Владимировна пригласила представитлей общественного совета к дальнейшему диалогу по вопросам совершенствования транспортных услуг на территории региона.