Заседание Общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области

26.04.2019

Состоялось первое в 2019 году заседание общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области. В заседании приняли участие представители департамента транспорта Ярославской области и члены общественного совета.

В ходе заседания обсуждался вопрос оптимизации маршрутной сети региона. Была представлена информация о результатах подготовительного этапа работы, а также о дальнейших направлениях взаимодействиях. Участники заседания сошлись во мнении, что для эффективной реализации запланированных мероприятий необходимо активизировать деятельность рабочей группы и актуализировать ее состав.

Планируется, что рабочая группа будет заниматься анализом технико-эксплуатационных показателей и статей расходов, включенных в норматив затрат, а также подготовкой предложений по оптимизации маршрутной сети.

В завершающей части встречи и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Владимировна Галеева пригласила представителей общественного совета к дальнейшему диалогу по вопросам совершенствования транспортных услуг на территории региона.