Уведомление о продлении срока приема документов от кандидатов в общественный совет при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области

08.10.2020

​Продлевается срок приема документов от кандидатов в общественный совет при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области.

​Контрольно-ревизионная инспекция Ярославской области (далее – инспекция) в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» и приказом контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области от 06.07.2017 № 8-п «Об общественном совете при контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области» информирует о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при инспекции.

Общественный совет создается с целью обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности инспекции.

Требования к членам общественного совета:

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;
     лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;
     иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности безвозмездно, без отрыва от своей основной производственной и служебной деятельности.

Состав Общественного совета формируется из числа:

кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;
     кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
     кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;
     кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;
     кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в инспекцию заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных согласно прилагаемым формам.

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Прием документов производится до 09.11.2020 включительно.

Место приема документов: 150000, г. Ярославль, ул. Волкова, д. 6а, 3 этаж, приемная

Время приема документов:

Понедельник – четверг: с 08:30 до 17:30