Уведомление о продлении срока приема документов от кандидатов в общественный совет при департаменте

01.10.2018

Продлевается срок приема документов от кандидатов в общественный совет при департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области до 23 октября 2018 года.

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» и Положением об общественном совете при департаментеохраны окружающей среды и природопользования  Ярославской области, утвержденным приказом департамента от 07.10.2014 № 136-н, департамент извещает о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при департаментеохраны окружающей среды и природопользования  Ярославской области.
      Общественный совет при департаменте охраны окружающей среды и природопользования  Ярославской области (далее – Общественный совет) является постоянно действующим консультативно-согласовательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере, относящейся к полномочиям департаментаохраны окружающей среды и природопользования  Ярославской области.
      Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет.
      В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
     Состав общественного совета формируется из числа:
    - кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;
     - кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
      - кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;
     - кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;
          - кандидатов-самовыдвиженцев.
        Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных согласно прилагаемым формам.
        В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.
      В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета.
     В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Прием документов осуществляется: с 29.08.2018 по 23.10.2018
Место приема документов: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д.62,
3-этаж, каб. 305.
Время приема документов:
понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30
пятница: с 08:30 до 16:30
обеденный перерыв: с 12.00 до 13:00.

Контактное лицо: Бедзюк Михаил Дмитриевич, тел. (4852) 40-02-07, 40-01-95  bedzyukmd@yarregion.ru