Уведомление о начале процедуры отбора кандидата для включения в состав Общественного совета при департаменте туризма Ярославской области

19.10.2020

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области и Положением об Общественном совете при департаменте туризма Ярославской области, утвержденным приказом от 23.09.2014 № 3-н, департамент туризма Ярославской области уведомляет о начале процедуры донабора состава Общественного совета при департаменте туризма Ярославской области (далее – Общественный совет).

Общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента.

Срок полномочий членов действующего состава Общественного совета истекает 21 февраля 2021 года.

Требования к кандидатам:

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

- одно и то же лицо не может быть членом более двух общественных советов одновременно;

- одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более двух сроков полномочий Общественного совета подряд;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета департаментом;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, кандидаты прилагают к документам решения о

выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает департамент, кандидаты прилагают к документам копию письма директора департамента (либо исполняющего обязанности), содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в департамент решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в департамент туризма Ярославской области:
г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, 7 этаж, каб. 701.

Адрес электронной почты :

at@yarregion.ru

Срок подачи документов:

с 22 октября по 23 ноября 2020 года включительно.

Документы принимаются:

понедельник-четверг: с 8:30 до 17:30 часов по московскому времени.

пятница: с 8:30 до 16:30 часов по московскому времени.

обед : с 12:00 до 12:48 часов по московскому времени.

Контактные лица департамента:

Ведущий специалист отдела управления развитием инфраструктуры туризма Ярославской области Волошина Анастасия Николаевна, тел. (4852) 400-047.

Заявление о включении в Общественный совет

Анкета кандидата