Уведомление о начале формирования Общественного совета при департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области

19.11.2020

В соответствии с постановлением Правительства области № 372-п от 22.04.2014 «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» при департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области (далее - департамент) осуществляется формирование Общественного совета.
Общественный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Общественном совете, утвержденным приказом департамента здравоохранения от 06.10.2014 № 11 «Об Общественном совете при департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области»

.
Основной целью деятельности Общественного совета при департаменте является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере охраны здоровья граждан, относящейся к полномочиям департамента.
Кандидатам необходимо направить в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам, утвержденным постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п. Формы документов кандидата в Общественный совет

.
Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Кандидатами, выдвигаемыми в члены Общественного совета, не могут быть:
- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;
- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;
- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;
- кандидатов-самовыдвиженцев.

Документы необходимо предоставить в департамент здравоохранения и фармации Ярославской области, расположенному по адресу г. Ярославль, ул. Советская, д. 11/9 (приемная).
Срок окончания приема документов 25  декабря 2020.
В случае необходимости департамент готов оказать информационно-методическую поддержку при оформлении необходимых документов.

Контактные телефоны:
(4852) 40-11-79