Уведомление о формировании Общественного совета при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области

10.02.2021

Инспекция государственного строительного надзора Ярославской области (далее – ИГСН ЯО) извещает о начале процедуры формирования состава Общественного совета при инспекции (далее – Общественный совет) в соответствии с приказом инспекции от 29.10.2014 № 12 «Об Общественном совете при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области».

Общественный совет – постоянно действующий при инспекции консультативно-согласовательный орган. Персональный состав Общественного состава формируется и утверждается ИГСН ЯО по согласованию с Общественной палатой Ярославской области. Основной целью деятельности Общественного совета при ИГСН ЯО является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности инспекции.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Кандидатами, выдвигаемыми в члены Общественного совета, не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в ИГСН ЯО заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета направляются в инспекцию государственного строительного надзора Ярославской области, по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 42, каб.304.

Срок подачи документов: с 11 февраля до 18 марта 2021 года включительно.

Время приема документов:

понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30

пятница: с 08:30 до 16:30

обед: с 12:00 до 12:48.

Контактное лицо: (4852) 40-04-34 Гусева Елена Вячеславовнаgusevaev@yarregion.ru

Шаблоны документов для кандидатов в совет:

- ЗАЯВЛЕНИЕ о включении в общественный совет при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области;

- АНКЕТА кандидата в общественный совет при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области;

- СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении в общественный совет

при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области

Я, ___________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

прошу включить меня в состав общественного совета при инспекции государственного строительного надзора Ярославской области (далее - общественный совет).

В  случае  согласования  моей кандидатуры выражаю свое согласие войти в состав общественного совета.

Подтверждаю    соответствие    требованиям,   предъявляемым   к   члену общественного  совета  в  соответствии  с  пунктом  4  Порядка  образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области.

К заявлению прилагаю:

- анкету кандидата в общественный совет;

- согласие на обработку персональных данных;

- решение  организации  о  выдвижении  кандидата  в члены общественного совета/копию письма _______________________________________________________

__________________________________________________________________________,

(наименование должности руководителя органа исполнительной власти   Ярославской области)

содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета