Состоялось заседание Общественного совета при департаменте труда и социальной поддержки населения

27.05.2019

На заседании Общественного совета заместитель директора департамента Трифонова Светлана Константиновна доложила о ходе реализации регионального проекта «Старшее поколение», в том числе об оснащении 16 сельских муниципальных учреждений социального обслуживания автотранспортом марки «ГАЗель» для осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Реализация данного мероприятия позволит создать мобильные бригады для своевременного выявления лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, нуждающихся в проведении дополнительного обследования, и осуществлять их доставку в медицинские организации.

Заместитель начальника отдела социально – трудовых отношений и охраны труда С.В. Серова представила членам Общественного совета отчет о выполнении областной программы «Улучшение условий и охраны труда в Ярославской области» на 2015-2020 годы за 2018 год.

Также рассмотрен вопрос о проведении ежегодного областного конкурса профессионального мастерства работников учреждений социального обслуживания Ярославской области . Членам Общественного совета предложено принять участие в работе конкурсной комиссии по определению двух номинантов для участия во Всероссийском конкурсе.