Состоялось заседание общественного совета ИГСН ЯО

26.09.2018

заседания Общественного совета
при Инспекции государственного строительного надзора

г. Ярославль                                                                                          21 сентября 2018 года

Время: 14.00-14.30

Место проведения заседания: г. Ярославль, ул. Наумова, д.20

Присутствовали члены Общественного совета:

Векшин Александр Владимирович

- ведущий инженер отдела главного энергетика ООО «Рыбинсккабель»

Волков Александр Николаевич

- Доцент кафедры информатики - НОУ ВПО "Институт управления"

Дунаева Ольга Вадимовна

- главный специалист отдела судебного взыскания проблемной задолженности ПАО "Промсвязьбанк" (Ярославский филиал)

Ершов Александр Николаевич

- Директор ООО «Служба заказчика»

Трофимов Александр Владимирович

- заместитель директора ООО «Служба заказчика»

Отсутствовали: Макаров Александр Валентинович, Рыженков Валентин Геннадьевич.

Кворум есть.

Повестка дня:

1. Анализ эффективности работы Инспекции с обращениями граждан и юр лиц

2. Формирование списка социально-значимых объектов, поднадзорных Инспекции и строящихся на территории Ярославской области

3. Оценка эффективности реализации антикоррупционной политики в деятельности ИГСН ЯО

По первому вопросу выступила Дунаева О.В. с пояснением, что за 2018 г. в ИГСН ЯО поступило 335 запросов, что сопоставимо с количеством прошлого года. Нарушений сроков по работе с обращениями не выявлено.

На голосование вынесено предложение признать работу ИГСН ЯО с обращениями эффективной.

Голосование: за – 5,  против – 0, воздержались – 0.

Принято решение: признать работу ИГСН ЯО с обращениями эффективной.

По второму вопросу выступил Ершов А.Н. с пояснением, какие строящиеся объекты сейчас находятся в работе у ИГСН. Члены совета обсудили представленный перечень социально-значимых объектов, поднадзорных инспекции и строящихся на территории Ярославской области.

На голосование вынесено предложение выработать критерии отнесения объектов к социально-значимым и сформировать список на следующем заседании.

Голосование: за – 5,  против – 0, воздержались – 0.

Принято решение: выработать критерии отнесения объектов к социально-значимым и сформировать список на следующем заседании.

По третьему вопросу выступил Ершов А.Н. с пояснением, какие антикоррупционные мероприятия проводятся ИГСН по ЯО.

На голосование вынесено предложение признать работу ИГСН ЯО по реализации антикоррупционной политики эффективной.

Голосование: за – 5,  против – 0, воздержались – 0.

Принято решение: признать работу ИГСН ЯО по реализации антикоррупционной политики эффективной.

Председатель Общественного совета                               Ершов А.Н.

Секретарь Общественного совета                                                Дунаева О.В.