Состоялось организационное заседание нового состава Общественного совета при департаменте транспорта

23.12.2022

Сегодня состоялось организационное заседание нового состава Общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области, в котором приняли участие представители исполнительной власти и члены обновленного состава Общественного совета при департаменте.

Главной темой организационного заседания стало избрание председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного совета. В ходе заседания также обсуждался вопрос реализации плана работ и направления деятельности совета на 2023 год.

В Общественный совет в качестве экспертов вошли семь специалистов из разных сфер деятельности. Председателем обновленного состава большинством голосов избран Федоров А.А.  - ведущий инжинер службы корпоративного управлени и реализации стратегии СЖД - филиала ОАО "РЖД", заместителем председателя стал Калинин Н.Б. - генеральный директор некоммерческого партнерства «АвтоТехЭксперт», секретарем –  Батяева М.В. - председатель Ярославской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

– Мы должны постоянно взаимодействовать для дальнейшего совершенствования транспортных услуг на территории региона, - отметила  директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных.

В свою очередь эксперты подчеркнули важность совместной работы с властью, наметили план работы и высказали пожелания к департаменту о порядке работы в 2023 году.