Продолжается строительство временного пешеходного перехода через трассу М8

03.10.2019

Состоялось заседание общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области. На заседании рассмотрели вопрос ремонта путепровода, расположенного на 248-м километре федеральной трассы M8 «Холмогоры». На заседании членам совета были подробно изложены все предпринимаемые меры для решения возникших неудобств местных жителей.

«По поручению Губернатора областным департаментом было проведено совещание совместно с начальником Госавтоинспекции Ярославской области, руководством ФКУ "Упрдор "Холмогоры", администрацией Ярославского муниципального района, подрядчиками, местными жителями. Совместно рассмотрели обозначенный круг проблем и приняли все необходимые решения, - рассказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. - Главное - уже началось сооружение временного пешеходного перехода для жителей. Человеческая жизнь важнее всего. Также будет организован временный выезд на федеральную автомобильную дорогу со стороны населенных пунктов Шепелево, Василево, Высоко».

Более того, на автодороге М-8 в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет установлен дополнительный светофорный объект, а на съезде с дороги Карабиха - Введенье будет уложена водопропускная труба.

Планируется ввести переход в эксплуатацию не позднее 15 октября текущего года. Конструкция рассчитана под пешеходную нагрузку, включает в себя деревянный настил, перильные ограждения, габариты пешеходной части составят 2,25 м.

«Вопрос ремонта путепровода находится на особом контроле у общественного совета, и мы обязательно выедем на объект с проверкой в середине октября, после окончания ремонтных работ», - подчеркнул председатель общественного совета при региональном департаменте дорожного хозяйства Алексей Игнатьев.

Как подчеркнули в региональном департаменте дорожного хозяйства, в летний период 2020 года будет выполнен ремонт дороги Карабиха - Веденье от д.Шепелево до д.Веденье. Особое внимание будет уделено текущему содержанию дороги до проведения ремонтных работ.