29 августа 2019 года состоялось заседание Общественного совета при департаменте труда и социальной поддержки населения Ярославской области

03.09.2019

На заседании Общественного совета заместитель директора департамента – начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов Биочино Надежда Львовна представила членам Общественного совета информацию о ходе реализации в рамках региональной программы «Доступная среда» на 2019 –2021 годы мероприятий по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов в Ярославской области в 2019 году.

Начальник отдела развития учреждений социального обслуживания Никифоров Андрей Александрович доложил о ходе реализации регионального проекта «Старшее поколение», в том числе о межведомственном взаимодействии департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области и департамента здравоохранения и фармации Ярославской области по осуществлению доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации,  в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых  неинфекционных заболеваний. Также о реализации совместного с  департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области плана по проведению вакцинации против пневмококковой инфекции граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания Ярославской области в 2019 году.

Также рассмотрен вопрос о проведении областного смотра-конкурса среди учреждений социального обслуживания  по благоустройству территорий. Членам Общественного совета предложено оценить обустройство территорий учреждений социального обслуживания, участвующих в конкурсе, в рамках выездных заседаний.