30.09.2024

27 сентября состоялось третье в 2024 году заседание Общественного совета при государственной службе занятости населения Ярославской области.

Первым вопросом члены общественного совета обсудили исполнение мероприятий Плана противодействия коррупции департамента государственной службы занятости населения Ярославской области за шесть месяцев 2024 года.

Затем подняли вопрос о приеме на работу инвалидов в счет установленной квоты, а также ознакомились с реализации контрольно-надзорной деятельности службы в этом направлении.

Участники заседания подчеркнули важность проделанной работы.

Ознакомились с новыми возможностями взаимодействия граждан и работодателей с органами службы занятости населения посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», оценили плюсы и минусы при предоставлении государственных услуг в сфере занятости населения.

Согласились с актуальностью проводимой работы по цифровизации услуг для граждан в сегодняшних условиях.