1 ноября 2022 года состоялось расширенное заседание Общественного совета при департаменте инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области

10.11.2022

Члены Общественного совета, а также приглашенные на заседание обсудили:

- реализацию мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2022-2023 годах.

- порядок установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям за счет бюджетных ассигнований Ярославской области.

- проведение Центром опережающей профессиональной подготовки Ярославской области (далее – ЦОПП) опроса о потребности предприятий Ярославской области в квалифицированных кадрах.

- опыт взаимодействия ЯрТПП в целях подготовки кадров для отрасли.

- проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении федерального государственного лицензионного контроля за деятельностью по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на 2023 год.