Уведомление о формировании Общественного совета при департаменте территориального развития Ярославской области

14.08.2014

Департамент территориального развития Ярославской области (далее – департамент) извещает о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте (далее - Общественный совет) в соответствии с приказом департамента от 21.07.2014 № 4 «Об Общественном совете при департаменте территориального развития Ярославской области».

Общественный совет – постоянно действующий при департаменте консультативно-согласовательный орган. Основной целью деятельности Общественного совета является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента. Общественный совет формируется в количестве 7 человек; срок полномочий членов Общественного совета составляет три года.

Требования к кандидатам:

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- одно и то же лицо не может быть членом более двух общественных советов одновременно;

- одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более двух сроков полномочий общественного совета подряд.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в департамент территориального развития Ярославской области, по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Советская, д. 3, каб. 8.

Срок подачи документов: с 15 августа 2014 года до 15 сентября 2014 года.

Контакты ответственного сотрудника: Корнева Вероника Андреевна, тел: (4852)40-14-96, E-mail: korneva@region.adm.yar.ru

Шаблоны документов для кандидатов в Общественный совет: