Уведомление о начале формирования общественного совета при департаменте жилищно-коммунального комплекса Ярославской области

16.07.2014

Департамент жилищно-коммунального комплекса Ярославской области (далее – департамент) уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте (далее – Общественный совет).

Состав Общественного совета формируется из числа:

• кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента;
  • кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
  • кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета департаментом;
  • кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;
  • кандидатов-самовыдвиженцев.

Требования к кандидатам:

• Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, постоянно проживающий на территории области.

Членами общественного совета не могут быть:

• выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;
  • лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;
  • лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
  • одно и то же лицо не может быть членом более двух общественных советов одновременно;
  • одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более двух сроков полномочий общественного совета подряд.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к Положению об Общественном совете при департаменте, утвержденному приказом департамента от 29.05.2014 № 38 (формы документов кандидата в общественный совет).

Кандидаты, выдвигаемые общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

Кандидаты, выдвигаемые департаментом, прилагают к документам копию письма департамента, подписанного директором департамента, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области дополнительно к направленным выдвигаемыми ими кандидатами документам направляют в департамент решение о выдвижении таких кандидатов.

Формы документов кандидата в общественный совет

Документы необходимо представить в департамент, расположенный по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Чайковского, 42, каб. 212

Срок окончания приема документов 18 августа 2014 г

Контакты ответственного сотрудника департамента