Уведомление о начале процедуры набора в состав Общественного совета при министерстве спорта и молодежной политики Ярославской области

14.06.2024

Министерство спорта и молодежной политики Ярославской области (далее – министерство) извещает о начале процедуры набора в состав Общественного совета при министерстве (далее – Общественный совет).

Общественный совет формируется в количестве 11 человек. Срок полномочий членов общественного совета составляет 3 года.

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет.

Членами общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 15 Федерального закона от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации». В этом случае запрет на членство в Общественной палате относится только к работе Общественной палаты следующего состава;

- лица, имеющие двойное гражданство.

Состав общественного совета утверждается приказом министерства по согласованию с Общественной палатой Ярославской области.

Члены общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в орган исполнительной власти заявление о включении в общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к Уведомлению.

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласия на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы направляются в министерство по адресу:

150014, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62, 6 этаж, кабинет 608.

Срок подачи документов: с 11.04.2024 по 15.07.2024 года включительно.

Время приема документов:

- понедельник – четверг с 08:30 по 17:30,

- пятница с 08:30 по 16:30.

Контактное лицо ответственного сотрудника (4852) 400-265.