Уведомление о начале процедуры формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры

04.04.2024

Общественная палата Ярославской области уведомляет о начале процедуры формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры, в отношении которых проводится независимая оценка согласно Федеральному закону от 05.12.2017 №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – общественный совет).

Общественный совет формируется из числа представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов.

В состав данного общественного совета не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере культуры, а также руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

Представители организаций, указанных в пункте 2, направляют решение о выдвижении и копию устава организации, а также документы согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению, в срок до 15 апреля 2024 года включительно в Общественную палату Ярославской области по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Советская, д. 3, кабинет 8.

Приложения:

- заявление от кандидата в общественный совет (приложение 1)

- анкету кандидата в общественный совет (приложение 2)

- согласие на обработку персональных данных (приложение 3)

Справочная информация: тел. (4852) 40-09-20, 40-18-20 (Общественная палата Ярославской области).