Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области

30.09.2022

Департамент транспорта  Ярославской области (далее – департамент) уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте (далее – Общественный совет).

Общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере, относящейся к полномочиям департамента.

Состав Общественного совета формируется из числа:

-       кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента;

-       кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

-       кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

-       кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

-       кандидатов-самовыдвиженцев.

Требования к кандидатам:

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

-       лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

-       лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

-       иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом
от 04 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к Порядку образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденному постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области».

Кандидаты, выдвигаемые общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

Кандидаты, выдвигаемые органом исполнительной власти, прилагают к документам копию письма органа исполнительной власти, подписанного руководителем органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области дополнительно к документам, направленным кандидатами, направляют в департамент решение о выдвижении таких кандидатов.

Адрес для направления документов о выдвижении кандидатов по почте: Чайковского ул., д. 42 а, Ярославль, 150000, департамент транспорта Ярославской области.

Возможно также представление документов кандидатом лично или нарочным способом в рабочие дни с 08.30 до 17.00, в пятницу до 16.00 (перерыв с 12.00 до 12.48) по адресу: г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 42а, кабинет 401.

Контакты ответственных сотрудников департамента: (4852) 78-62-99  Князева Наталья Павловна, (4852) 78-63-29 Романцева Екатерина Олеговна.

Срок окончания приема документов  -  01 ноября 2022 года.

Шаблоны документов для кандидатов в Общественный совет: