Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте образования Ярославской области

04.05.2021

В соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» и Положением об Общественном совете при департаменте образования Ярославской области, утвержденным приказом департамента образования Ярославской области  (далее – департамент) от 13.01.2015 № 03-нп «Об утверждении Положения об Общественном совете при департаменте образования Ярославской области», в связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета при департаменте образования Ярославской области (далее – Общественный совет) департамент извещает о начале процедуры формирования состава Общественного совета.

Общий численный состав Общественного совета при департаменте составляет 13 человек.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.
Членами Общественного совета не могут быть:
  • лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;
  • лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;
  • иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

• кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента;
  • кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
  • кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета департаментом;
  • кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными палатами (советами) муниципальных образований Ярославской области;
  • кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает департамент, кандидаты прилагают к документам копию письма директора департамента, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в департамент решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в департамент по адресу: г. Ярославль, ул. Советская, д. 77, 4 этаж, каб. 21.

Срок подачи документов: с 30.04.2021 по 01.06.2021 включительно.

Время приема документов:

понедельник-четверг: с 9:00 до 17:00

пятница с 9:00 до 16:00

обед: с 12:30 до 13.18.

Контактное лицоСясина Елена Александровна, тел. 8(4852) 25-29-24

Формы документов для кандидатов в Общественный совет:

1. Заявление о включении в Общественный совет при департаменте образования Ярославской области
  2. Анкета кандидата в Общественный совет при департаменте образования Ярославской области
  3. Согласие на обработку персональных данных