Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте государственной службы занятости населения Ярославской области

15.09.2020

Департамент государственной службы занятости населения Ярославской области (далее - департамент)  уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте (далее – Общественный совет).

Общественный совет формируется в соответствии с Порядком образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п, Положением об Общественном совете при департаменте государственной службы занятости населения  Ярославской области, утвержденным приказом департамента от 04.06.2014 № 13-з. Общественный совет формируется в количестве 7 человек; срок полномочий членов Общественного совета составляет три года.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Требования к кандидатам:

Кандидатами, выдвигаемыми в члены Общественного совета, не могут быть:

- лица, не достигшие возраста восемнадцати лет;

- лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Кандидаты направляют в департамент:  заявление о включении в Общественный совет при департаментеанкету кандидата в Общественный совет при департаменте и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к Порядку образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденному постановлением Правительства области от 22.04.2014  №  372-п.

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, кандидаты прилагают к документам решение соответствующего органа о выдвижении кандидатов.

Срок подачи документов с 18 сентября  до 19 октября  2020 года включительно в департамент государственной службы занятости населения Ярославской области, расположенный по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, 62, каб. 313.

Время приема документов:

понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30

пятница: с 08:30 до 16:30

обед: с 12:00 до 13:00.

Контактные лица: Антонова Елена Николаевна, т. (4852) 32-15-34, Пелевина Анна Николаевна, т. (4852) 32-13-95.

Шаблоны документов для кандидатов в совет:

ЗАЯВЛЕНИЕ о включении в Общественный совет при департаменте государственной службы занятости населения  Ярославской области

АНКЕТА кандидата в Общественный совет при департаменте государственной службы занятости населения Ярославской области

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных