Уведомление о начале процедуры отбора кандидата для включения в состав Общественного совета при департаменте региональной безопасности Ярославской области

09.06.2020

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области и Положением об Общественном совете при департаменте региональной безопасности Ярославской области, утвержденным приказом департамента от 30.06.2014 № 04-52/06, департамент региональной безопасности Ярославской области уведомляет о начале процедуры объявляется начало процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте региональной безопасности Ярославской области (далее – Общественный совет).
Общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента.
Срок полномочий членов действующего состава Общественного совета истекает 09 августа 2020 года.

Требования к кандидатам:
Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета не могут быть:
         - выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;
         - лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;
         - одно и то же лицо не может быть членом более двух общественных советов одновременно;
         - одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более двух сроков полномочий Общественного совета подряд;
         - иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Состав Общественного совета формируется из числа:
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;
- кандидатов-самовыдвиженцев.
Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).
В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.
В случае если кандидатов выдвигает департамент, кандидаты прилагают к документам копию письма директора департамента, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.
В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в департамент решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в департамент региональной безопасности Ярославской области:
г. Ярославль, ул. Чехова, д. 5, 5 этаж, каб. 519.

Адрес электронной почты:
 drb@yarregion.ru

Срок подачи документов:
с 08 июня по 08 июля 2020 года включительно.
Документы принимаются:
понедельник-четверг: с 9:00 до 17:00 часов по московскому времени.
пятница: с 9:00 до 16:00 часов по московскому времени.
обед: с 12:00 до 12:48 часов по московскому времени.

Контактные лица департамента:
Главный специалист отдела организации деятельности департамента региональной безопасности Ярославской области Дотлова Юлия Владимировна, тел. (4852) 78-57-43;
Главный специалист отдела организации деятельности департамента региональной безопасности Ярославской области Житарёва Ольга Игоревна, тел. (4852) 20-60-69.