Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области

24.05.2019

В соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» и Положением об общественном совете при департаменте транспорта Ярославской области (далее – департамент), утвержденным от 15.04.2011 № 43 «Об общественном совете при департаменте транспорта Ярославской области» , в связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета при департаменте (далее – Общественный совет) объявляется начало процедуры формирования состава Общественного совета.

Требования к кандидатам:

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Состав Общественного совета формируется из числа:

• кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента;
  • кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
  • кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными палатами (советами) муниципальных образований Ярославской области;
  • кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета департаментом;
  • кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 - 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает департамент, кандидаты прилагают к документам копию письма директора департамента или заместителя директора департамента, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в департамент решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в департамент по адресу:

150000, г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 42А, 3 этаж, каб. 310.

Срок подачи документов : с 27 мая 2019 г. по 28 июня 2019 г.

Документы принимаются:

понедельник-четверг: с 10:00 до 17:00