Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при департаменте региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области

02.04.2019

В  соответствии с пунктом 7 Порядка образования общественных советов  при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденного постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области (далее – департамент) уведомляет о начале процедуры формирования состава общественного совета.

Состав общественного совета формируется из числа: - кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти; - кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области; - кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета департамента; - кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области; - кандидатов-самовыдвиженцев.

Требования к кандидатам: Членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами общественного совета не могут быть: - лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации; - лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы; - другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в общественный совет, анкету кандидата в общественный совет, согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к Порядку образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденного постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п.

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы принимаются по адресу: 150000, г. Ярославль, пл. Советская, д. 3,  1 этаж,  департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области, тел. (4852) 40-13-03, Миленина Татьяна Михайловна

Срок подачи документов до 6 мая 2019 года включительно.