Уведомление о формировании Общественного совета при департаменте информатизации и связи Ярославской области

14.08.2014

Департамент информатизации и связи Ярославской области (далее – ДИС) извещает о начале процедуры формирования состава Общественного совета при ДИС (далее – Общественный совет) в соответствии с приказом департамента № 47 от 06.08.2014 «Об Общественном совете при департаменте информатизации и связи Ярославской области».

Общественный совет – постоянно действующий при ДИС консультативный совещательный орган.  Персональный состав Общественного совета формируется и утверждается ДИС по согласованию с Общественной палатой Ярославской области. Основной целью деятельности Общественного совета при ДИС является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности ДИС.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- одно и то же лицо не может быть членом 2 и более общественных советов одновременно;

- одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более 2 сроков полномочий Общественного совета подряд.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в ДИС, по адресу: 150000, г. Ярославль, Советская площадь, д. 3, каб. 107.

Срок подачи документов: с 18 августа 2014 года до 20 сентября 2014 года.

Контактное лицо ответственного сотрудника: (4852) 40-18-63 Васильева Татьяна Яковлевна, tani@region.adm.yar.ru