Уведомление о формировании Общественного совета при инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ярославской области

28.07.2014

Инспекция государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ярославской области (далее – инспекция) извещает о начале процедуры формирования Общественного совета при инспекции (далее – Общественный совет) в соответствии с приказом инспекции от 27.06.2014 № 17 «Об Общественном совете при инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ярославской области».

Общественный совет – постоянно действующий при инспекции консультативно-согласовательный орган. Персональный состав Общественного совета формируется и утверждается инспекцией по согласованию с Общественной палатой Ярославской области. Основной целью деятельности Общественного совета при инспекции является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности инспекции.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной гражданской службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или снятую судимость;

- одно и то же лицо не может быть членом более двух Общественных советов одновременно;

- одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более двух сроков полномочий Общественного совета подряд.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

-  кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов - самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в инспекцию заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства ЯО от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если   кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или  Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным  кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета инспекции направляются в инспекцию государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ярославской области по адресу: 150040, г. Ярославль, просп. Октября, д. 37/26, каб. 3.

Срок подачи документов с 28 июля 2014 года по 29 августа 2014 года.

Контактное лицо ответственного сотрудника: Перович Светлана Николаевна (4852) 400-829, perovichsn@region.adm.yar.ru

Шаблоны для кандидатов в совет: