Уведомление о формировании Общественного совета при департаменте инвестиционной политики Ярославской области

22.07.2014

В соответствии с Порядком образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п, департамент инвестиционной политики Ярославской области (далее – департамент) уведомляет о начале процедуры формирования Общественного совета при департаменте (далее - Общественный совет).

В соответствии с приказом департамента от 21.07.2014 № 87-ОД «Об Общественном совете при департаменте инвестиционной политики Ярославской области» Общественный совет – постоянно действующий при департаменте консультативно-согласовательный орган. Основной целью деятельности Общественного совета является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента. Общественный совет формируется в количестве 7 человек; срок полномочий членов Общественного совета составляет три года.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

- выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- одно и то же лицо не может быть членом более двух общественных советов одновременно;

- одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более двух сроков полномочий общественного совета подряд.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению.

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в департамент инвестиционной политики Ярославской области, по адресу: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62, каб. 114.

Срок подачи документов: с 25 июля 2014 года до 31 августа 2014 года.

С дополнительной информацией по вопросам образования Общественного совета при департаменте инвестиционной политики Ярославской области можно ознакомиться на специализированной странице на сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.yarregion.ru/depts/der/Pages/obshsovet.aspx

Контактное лицо ответственного сотрудника (4852) 400-142 Соловьев Александр Олегович, solovyevao@region.adm.yar.ru.