Уведомление о формировании Общественного совета при департаменте строительства Ярославской области

15.07.2014

Департамент строительства Ярославской области (далее – ДС) извещает о начале процедуры формирования состава Общественного совета при департаменте (далее – Общественный совет) в соответствии с приказом департамента №11 от 04.07.2014 «Об Общественном совете при департаменте строительства Ярославской области».

Общественный совет при департаменте строительства Ярославской области (далее – Общественный совет) является постоянно действующим консультативно-согласовательным органом, образованным в целях обеспечения участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере, относящейся к полномочиям департамента строительства Ярославской области (далее – департамент).
Персональный состав Общественного совета формируется и утверждается департаментом по согласованию с Общественной палатой Ярославской области.
Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.
Членами Общественного совета не могут быть:
- выборные должностные лица, судьи, а также лица, замещающие иные государственные должности, должности государственной службы, муниципальные должности и должности муниципальной службы;
- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
- одно и то же лицо не может быть членом более двух Общественных советов одновременно;
- одно и то же лицо не может быть членом Общественного совета более двух сроков полномочий общественного совета подряд.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.
Состав Общественного совета формируется из числа:
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета Общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;
- кандидатов-самовыдвиженцев.
Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).
В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.
В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.
В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.
Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, направляются в департамент строительства Ярославской области, по адресу: 150000, г. Ярославль, ул.Чайковского, д. 42, каб. 10.
Срок подачи документов: с 16 июля 2014 года до 18 августа 2014 года.
Контактное лицо ответственного сотрудника (4852) 400-605 Иванова Анна Михайловна, Kuprovicham@region.adm.yar.ru
Шаблоны документов для кандидатов в Общественный совет прилагаются(Приложения 1-3).

Приложения 1-3