Уведомление о доформировании состава Общественного совета при департаменте лесного хозяйства Ярославской области

01.04.2019

Департамент лесного хозяйства Ярославской области извещает о начале процедуры доформирования состава Общественного совета при департаменте.

Общественный совет – постоянно действующий при департаменте консультативно-согласовательный орган. Основной целью деятельности Общественного совета при департаменте является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности департамента.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет. В состав Общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению. В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями. В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета. В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или Общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета направляются в департамент по адресу: 150055, г. Ярославль, ул. Красноборская, д. 8, отдел организации использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, ответственный сотрудник Герасимова Валерия Александровна: (4852) 74-38-38.

Срок подачи документов: с 01 апреля до 01 июня 2019 года включительно. Время приема документов: понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30 пятница: с 08:30 до 16:30 обед: с 12:00 до 12:48.