Уведомление о дополнительном наборе кандидатов в состав Общественного совета при инспекции административно-технического надзора Ярославской области

13.01.2021

Инспекция административно-технического надзора Ярославской области (далее – Инспекция) уведомляет о начале процедуры дополнительного набора кандидатов в состав Общественного совета при Инспекции (далее – Общественный совет).

Общественный совет формируется в соответствии с Порядком образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденным постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п, Положением об Общественном совете при инспекции административно-технического надзора Ярославской области, утвержденным приказом инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ярославской области от 27.06.2014 № 17. Срок полномочий членов Общественного совета составляет три года.

Общественный совет – постоянно действующий консультативно-согласовательный орган. Состав Общественного состава формируется и утверждается Инспекцией по согласованию с Общественной палатой Ярославской области. Основной целью деятельности Общественного совета является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности Инспекции.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Члены общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в Инспекцию заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1-3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в Общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Документы о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета направляются в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области, по адресу: 150030, г. Ярославль, Московский пр-т, д. 74, каб. 3, 19.

Срок подачи документов: с 14 января по 12 февраля 2021 года включительно.

Время приема документов:

понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30

пятница: с 08:30 до 16:30

обед: с 12:00 до 12:48.

Контактное лицо ответственного сотрудника (4852) 67-42-55 Булатова Наталья Владимировна (gostehnadzor@yarregion.ru).

Шаблоны документов для кандидатов в Общественный совет: