Уведомление о доформировании общественного совета при департаменте дорожного хозяйства ​

24.06.2022

В связи с досрочным прекращением полномочий Председателя общественного совета и его выходом из состава совета, в соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 22.04.2014 № 372-п «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области» и Положением об общественном совете при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, утвержденным приказом департамента от 05.06.2018 № 2 «Об утверждении Положения об общественном совете при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области», департамент извещает о процедуре доформирования общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, утвержденного Приказом департамента дорожного хозяйства Ярославской области от 11.02.2022 № 7.
Общественный совет создается в целях учета потребностей и интересов населения Ярославской области при разработке и реализации департаментом дорожного хозяйства Ярославской области государственной политики в сфере дорожного хозяйства на территории Ярославской области, а также в целях общественного участия в выработке и реализации департаментом стратегии развития дорожного хозяйства Ярославской области.
Требования к членам общественного совета:
Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет.
Членами Общественного совета не могут быть:
- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;
- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;
- иные лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
Состав общественного совета формируется из числа:
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета органом исполнительной власти;
- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;
- кандидатов-самовыдвиженцев.
В случае, если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.
В случае, если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены общественного совета.
В случае, если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

Прием документов будет осуществляться: с 27.06.2022 по 27.07.2022.
Место приема документов: 150000, г. Ярославль, ул. Чайковского, д.42а, кабинет 108, 105
Время приема документов: понедельник-пятница: с 08:30 до 12:00
Контактные лица: