Уведомление о наборе в состав Общественного совета при департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

10.03.2021

Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области (далее – департамент) извещает о начале процедуры набора в состав Общественного совета при департаменте (далее - Общественный совет).

Общий численный состав общественного совета при департаменте составляет 11 человек.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Членами общественного совета не могут быть:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 15 Федерального закона;

- лица, имеющие двойное гражданство.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Состав Общественного совета формируется из числа:

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета общественными объединениями и иными организациями, зарегистрированными и действующими на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета Общественной палатой Ярославской области;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета органом исполнительной власти;

- кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета общественной палатой (советом) муниципального образования Ярославской области;

- кандидатов-самовыдвиженцев.

Кандидаты направляют в департамент заявление о включении в Общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям 1 – 3 к настоящему уведомлению (в соответствии с постановлением Правительства области от 22.04.2014 № 372-п).

В случае если кандидатов выдвигают общественные объединения и иные организации, зарегистрированные и действующие на территории Ярославской области, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности органа исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам решения о выдвижении указанными организациями.

В случае если кандидатов выдвигает орган исполнительной власти, кандидаты прилагают к документам копию письма руководителя органа исполнительной власти, содержащего предложение о выдвижении кандидата в члены Общественного совета.

В случае если кандидатов выдвигает Общественная палата Ярославской области или общественная палата (совет) муниципального образования Ярославской области, дополнительно к направленным кандидатами заявлениям о включении в общественный совет, анкетам кандидатов и согласиям на обработку персональных данных указанные органы направляют в орган исполнительной власти решение о выдвижении кандидатов.

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ

Документы направляются в департамент по адресу: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62, 6 этаж, кабинет 608.

Срок подачи документов:с 11.03.2021 по 12.04.2021 года включительно.

Время приема документов:

понедельник – четверг с 08:30 по 17:30,

пятница с 08:30 по 16:30.

Контактное лицо ответственного сотрудника (4852) 400-268.