Общественное обсуждение документа

О включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области

В соответствии со статьей 16.1 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», приказом Министерства культуры Российской Федерации от 02.07.2015 № 1905 «Об утверждении порядка проведения работ по выявлению объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, и государственному учету объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия», постановлением Правительства области от 20.08.2015 № 923-п «Об утверждении Положения о порядке организации работы по установлению историко-культурной ценности объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия», на основании заявления от 10.08.2017 и результатов оценки историко-культурной ценности

ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Включить объект, обладающий признаками объекта культурного наследия, «Дом мещанки Еликониды Патрекеевой», 1840-е гг., (г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д. 46) в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области.

2. Принять меры по государственной охране выявленного объекта культурного наследия «Дом мещанки Еликониды Патрекеевой», 1840-е гг., (г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д.46) до принятия решения о включении его в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

3. Осуществить меры по включению выявленного объекта культурного наследия «Дом мещанки Еликониды Патрекеевой», 1840-е гг., (г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д.46) в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации согласно требованиям Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в срок не более одного года со дня принятия решения о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия Ярославской области.

4. Исключить объект, обладающий признаками объекта культурного наследия, «Дом мещанки Еликониды Патрекеевой», 1840-е гг., (г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д.46) из списка объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела учета объектов культурного наследия департамента Быкова О.Г.

6. Приказ вступает в силу с момента подписания.

Директор департамента        Д.А. Турбин

Паспорт документа

Разработчик:
Департамент охраны объектов культурного наследия
Начало обсуждения:
12 Январь 2018 г.